ANTONIO DEL DUCA, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d2110_5 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; oculista.
xsd:string ANTONIO DEL DUCA, V Legislatura della Repubblica 
ANTONIO DEL DUCA, V Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO 
xsd:dateTime 2019-07-05T14:29:18Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=2110&legislatura=5 
DEL DUCA 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE AGRICOLTURA E FORESTE (10.07.1968-18.12.1968) 
19681218 
Cessazione 
19680710 
19680710-19681218 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (18.12.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19681218 
19681218-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud