FRANCESCO AMODIO, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d210_4 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string FRANCESCO AMODIO, IV Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO AMODIO, IV Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO 
xsd:dateTime 2024-05-10T12:57:01Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=210&legislatura=4 
AMODIO 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI (01.07.1963-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19630701 
19630701-19680604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE DIRETTIVE E SUI CRITERI DI RIPARTIZIONE DEGLI STANZIAMENTI PREVISTI DALLA LEGGE PER LE INIZIATIVE DI INTERESSE TURISTICO ED ALBERGHIERO (17.07.1963-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19630717 
19630717-19680604 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE TRASPORTI - POSTE E TELECOMUNICAZIONI - MARINA MERCANTILE (01.07.1963-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19630701 
19630701-19680604 
Titolare 

data from the linked data cloud