PARIS DELL'UNTO, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d21080_9 an entity of type: deputato

Laurea in ingegneria; ingegnere.
xsd:string PARIS DELL'UNTO, IX Legislatura della Repubblica 
PARIS DELL'UNTO, IX Legislatura della Repubblica 
male 
PARIS 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:00:38Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=21080&legislatura=9 
DELL'UNTO 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE (LAVORI PUBBLICI) (22.03.1984-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19840322 
19840322-19870701 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI) (12.07.1983-22.03.1984) 
19840322 
Cessazione 
19830712 
19830712-19840322 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PROVVISORIA DELLE ELEZIONI (12.07.1983-19.07.1983) 
19830719 
Scioglimento 
19830712 
19830712-19830719 
Titolare 

data from the linked data cloud