GIUSEPPE DEGENNARO, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d21070_9 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; dirigente d'azienda
xsd:string GIUSEPPE DEGENNARO, IX Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE DEGENNARO, IX Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2024-05-10T12:57:06Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=21070&legislatura=9 
DEGENNARO 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (25.09.1985-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19850925 
19850925-19870701 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE E TESORO) (25.09.1985-01.08.1986) 
19860801 
Cessazione 
19850925 
19850925-19860801 
Sostituto 
xsd:string XIII COMMISSIONE (LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE) (12.07.1983-24.09.1985) 
19850924 
Cessazione 
19830712 
19830712-19850924 
Titolare 

data from the linked data cloud