GIUSEPPE DEGENNARO, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d21070_8 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; dirigente d'azienda
xsd:string GIUSEPPE DEGENNARO, VIII Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE DEGENNARO, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:39:43Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=21070&legislatura=8 
DEGENNARO 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (11.07.1979-14.12.1979) 
19791214 
Cessazione 
19790711 
19790711-19791214 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (LAVORI PUBBLICI) (06.05.1980-18.10.1980) 
19801018 
Cessazione 
19800506 
19800506-19801018 
Sostituto 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI) (14.12.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19791214 
19791214-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud