ROCCO CURCIO, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d21050_9 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza
xsd:string ROCCO CURCIO, IX Legislatura della Repubblica 
ROCCO CURCIO, IX Legislatura della Repubblica 
male 
ROCCO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:12:27Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=21050&legislatura=9 
CURCIO 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (12.07.1983-12.06.1985) 
19850612 
Dimissioni 
19830712 
19830712-19850612 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (19.07.1983-12.06.1985) 
19850612 
Dimissioni 
19830719 
19830719-19850612 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (06.10.1983-12.06.1985) 
19850612 
Dimissioni 
19831006 
19831006-19850612 
Supplente 

data from the linked data cloud