GIOVANNI CUOJATI, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d21040_9 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; impiegato
xsd:string GIOVANNI CUOJATI, IX Legislatura della Repubblica 
GIOVANNI CUOJATI, IX Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:10:11Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=21040&legislatura=9 
CUOJATI 

blank nodes

xsd:string PARTITO SOCIALISTA DEMOCRATICO ITALIANO (12.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830712 
19830712-19870701 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE ALLA RIFORMA TRIBUTARIA (05.11.1984-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19841105 
19841105-19870701 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (INDUSTRIA E COMMERCIO - ARTIGIANATO - COMMERCIO ESTERO) (09.08.1983-01.08.1986) 
19860801 
Cessazione 
19830809 
19830809-19860801 
Sostituto 
xsd:string SOTTOCOMMISSIONE PERMANENTE PER L'ACCESSO (06.05.1985-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19850506 
19850506-19870701 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE E TESORO) (12.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830712 
19830712-19870701 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (27.04.1985-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19850427 
19850427-19870701 
Titolare 

data from the linked data cloud