SILVANO COSTI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d21010_8 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; funzionario pubblico.
xsd:string SILVANO COSTI, VIII Legislatura della Repubblica 
SILVANO COSTI, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
SILVANO 
xsd:dateTime 2019-11-05T12:38:41Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=21010&legislatura=8 
COSTI 

blank nodes

xsd:string PARTITO SOCIALISTA DEMOCRATICO ITALIANO (20.06.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790620 
19790620-19830711 
xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE, RICHIESTA DALL'ON. BARTOLOMEO CICCARDINI, A NORMA DELL'ART. 58 DEL REGOLAMENTO (26.01.1983-16.03.1983) 
19830316 
Scioglimento 
19830126 
19830126-19830316 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (LAVORI PUBBLICI) (15.07.1981-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19810715 
19810715-19830711 
Sostituto 
xsd:string XIV COMMISSIONE (IGIENE E SANITÀ PUBBLICA) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (01.03.1983-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19830301 
19830301-19830711 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE) (04.11.1980-15.07.1981) 
19810715 
Cessazione 
19801104 
19801104-19810715 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (07.08.1979-31.10.1979) 
19791031 
Cessazione 
19790807 
19790807-19791031 
Titolare 

data from the linked data cloud