SILVANO COSTI, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d21010_10 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; funzionario pubblico.
xsd:string SILVANO COSTI, X Legislatura della Repubblica 
SILVANO COSTI, X Legislatura della Repubblica 
male 
SILVANO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:01:39Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=21010&legislatura=10 
COSTI 

blank nodes

xsd:string PARTITO SOCIALISTA DEMOCRATICO ITALIANO (16.07.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870716 
19870716-19920422 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (09.05.1991-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19910509 
19910509-19920422 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (18.10.1989-12.04.1991) 
19910412 
Cessazione 
19891018 
19891018-19910412 
Sostituto 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (04.08.1987-02.05.1989) 
19890502 
Cessazione 
19870804 
19870804-19890502 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (17.04.1991-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19910417 
19910417-19920422 
Sostituto 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (02.05.1989-09.05.1991) 
19910509 
Cessazione 
19890502 
19890502-19910509 
Titolare 

data from the linked data cloud