COSTANTE DEGAN, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d2100_5 an entity of type: deputato

Laurea in ingegneria; ingegnere.
xsd:string COSTANTE DEGAN, V Legislatura della Repubblica 
COSTANTE DEGAN, V Legislatura della Repubblica 
male 
COSTANTE 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:52:58Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=2100&legislatura=5 
DEGAN 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE IN MATERIA DI EDILIZIA (07.03.1972-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19720307 
19720307-19720524 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (10.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680710 
19680710-19720524 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLE PROPOSTE DI LEGGE CONCERNENTI LA DISCIPLINA DEGLI IMMOBILI URBANI (12.11.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19681112 
19681112-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud