FELICE CONTU, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d21000_8 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; notaio
xsd:string FELICE CONTU, VIII Legislatura della Repubblica 
FELICE CONTU, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
FELICE 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:06:53Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=21000&legislatura=8 
CONTU 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (10.03.1980-18.05.1982) 
19820518 
Cessazione 
19800310 
19800310-19820518 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (11.03.1980-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19800311 
19800311-19830711 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (09.08.1979-10.03.1980) 
19800310 
Cessazione 
19790809 
19790809-19800310 
Supplente 
xsd:string X COMMISSIONE (TRASPORTI E AVIAZIONE CIVILE - MARINA MERCANTILE - POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NUOVE NORME IN MATERIA DI POLIZIA, SICUREZZA E REGOLARITÀ DELL'ESERCIZIO DELLE FERROVIE E DI ALTRI SERVIZI DI TRASPORTO (30.01.1980-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19800130 
19800130-19830711 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (AGRICOLTURE E FORESTE) (05.04.1980-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19800405 
19800405-19830711 
Sostituto 

data from the linked data cloud