CARMELO CONTE, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d20990_10 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string CARMELO CONTE, X Legislatura della Repubblica 
CARMELO CONTE, X Legislatura della Repubblica 
male 
CARMELO 
xsd:dateTime 2024-04-02T13:34:21Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=20990&legislatura=10 
CONTE 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (04.08.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870804 
19870804-19920422 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL CONTROLLO SUGLI INTERVENTI NEL MEZZOGIORNO (23.10.1987-22.07.1989) 
19890722 
Cessazione 
19871023 
19871023-19890722 
Titolare 

data from the linked data cloud