ENEA CERQUETTI, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d20960_9 an entity of type: deputato

Laurea in sociologia;funzionario di partito
xsd:string ENEA CERQUETTI, IX Legislatura della Repubblica 
ENEA CERQUETTI, IX Legislatura della Repubblica 
male 
ENEA 
xsd:dateTime 2024-05-10T12:55:43Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=20960&legislatura=9 
CERQUETTI 

blank nodes

xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA ALL'ASSEMBLEA DELL'ATLANTICO DEL NORD (15.03.1984-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19840315 
19840315-19870701 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (19.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830719 
19830719-19870701 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (DIFESA) (12.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830712 
19830712-19870701 
Titolare 

data from the linked data cloud