ENEA CERQUETTI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d20960_8 an entity of type: deputato

Laurea in sociologia;funzionario di partito
xsd:string ENEA CERQUETTI, VIII Legislatura della Repubblica 
ENEA CERQUETTI, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
ENEA 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:24:03Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=20960&legislatura=8 
CERQUETTI 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE (DIFESA) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA E DI STUDIO SULLE COMMESSE DI ARMI E MEZZI AD USO MILITARE E SUGLI APPROVVIGIONAMENTI (05.03.1981-18.05.1982) 
19820518 
Scioglimento 
19810305 
19810305-19820518 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA E DI STUDIO SULLE COMMESSE DI ARMI E MEZZI AD USO MILITARE E SUGLI APPROVVIGIONAMENTI (10.06.1982-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19820610 
19820610-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud