GIANNI CERIONI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d20950_8 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; insegnante, funzionario pubblico
xsd:string GIANNI CERIONI, VIII Legislatura della Repubblica 
GIANNI CERIONI, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
GIANNI 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:12:55Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=20950&legislatura=8 
CERIONI 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE (DIFESA) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (21.05.1980-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19800521 
19800521-19830711 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA E DI STUDIO SULLE COMMESSE DI ARMI E MEZZI AD USO MILITARE E SUGLI APPROVVIGIONAMENTI (19.05.1982-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19820519 
19820519-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud