GIUSEPPE CENI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d20940_8 an entity of type: deputato

Dirigente d'azienda
xsd:string GIUSEPPE CENI, VIII Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE CENI, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2019-07-05T14:12:14Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=20940&legislatura=8 
CENI 

blank nodes

xsd:string XIII COMMISSIONE (LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE) (11.07.1979-25.07.1979) 
19790725 
Cessazione 
19790711 
19790711-19790725 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL CASO SINDONA E SULLE RESPONSABILITÀ POLITICHE ED AMMINISTRATIVE AD ESSO EVENTUALMENTE CONNESSE (18.09.1980-27.10.1982) 
19821027 
Scioglimento 
19800918 
19800918-19821027 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (INDUSTRIA E COMMERCIO - ARTIGIANATO - COMMERCIO ESTERO) (25.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790725 
19790725-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud