MARIO CATALANO, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d20930_8 an entity of type: deputato

Laurea in giurusprudenza
xsd:string MARIO CATALANO, VIII Legislatura della Repubblica 
MARIO CATALANO, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
MARIO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:36:37Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=20930&legislatura=8 
CATALANO 

blank nodes

xsd:string PARTITO DI UNITA' PROLETARIA PER IL COMUNISMO (20.06.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790620 
19790620-19830711 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI DECRETI LEGGE IN FAVORE DELLE POPOLAZIONI COLPITE DAL TERREMOTO DEL NOVEMBRE 1980 (16.12.1980-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19801216 
19801216-19830711 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI) (15.07.1981-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19810715 
19810715-19830711 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE, RICHIESTA DALL'ON. FRANCESCO ANTONIO DE CATALDO, A NORMA DELL'ART. 58 DEL REGOLAMENTO (13.01.1983-23.02.1983) 
19830223 
Scioglimento 
19830113 
19830113-19830223 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (INDUSTRIA E COMMERCIO - ARTIGIANATO - COMMERCIO ESTERO) (11.07.1979-15.07.1981) 
19810715 
Cessazione 
19790711 
19790711-19810715 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA E DI STUDIO SULLE COMMESSE DI ARMI E MEZZI AD USO MILITARE E SUGLI APPROVVIGIONAMENTI (19.05.1982-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19820519 
19820519-19830711 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA E DI STUDIO SULLE COMMESSE DI ARMI E MEZZI AD USO MILITARE E SUGLI APPROVVIGIONAMENTI (11.02.1981-18.05.1982) 
19820518 
Scioglimento 
19810211 
19810211-19820518 
Titolare 

data from the linked data cloud