GIOVANNI CARAVITA, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d20890_8 an entity of type: deputato

Laurea in filosofia; docente universitario
xsd:string GIOVANNI CARAVITA, VIII Legislatura della Repubblica 
GIOVANNI CARAVITA, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:14:48Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=20890&legislatura=8 
CARAVITA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA E DI STUDIO SULLE COMMESSE DI ARMI E MEZZI AD USO MILITARE E SUGLI APPROVVIGIONAMENTI (14.01.1983-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19830114 
19830114-19830711 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE E TESORO) (08.08.1979-25.01.1980) 
19800125 
Cessazione 
19790808 
19790808-19800125 
Sostituto 
xsd:string VIII COMMISSIONE (ISTRUZIONE E BELLE ARTI) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud