VASCO CALONACI, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d20880_9 an entity of type: deputato

xsd:string VASCO CALONACI, IX Legislatura della Repubblica 
VASCO CALONACI, IX Legislatura della Repubblica 
male 
VASCO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:05:27Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=20880&legislatura=9 
CALONACI 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE (IGIENE E SANITÀ PUBBLICA) (12.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830712 
19830712-19870701 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (19.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830719 
19830719-19870701 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PROVVISORIA DELLE ELEZIONI (12.07.1983-19.07.1983) 
19830719 
Scioglimento 
19830712 
19830712-19830719 
Titolare 

data from the linked data cloud