VASCO CALONACI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d20880_8 an entity of type: deputato

xsd:string VASCO CALONACI, VIII Legislatura della Repubblica 
VASCO CALONACI, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
VASCO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:46:32Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=20880&legislatura=8 
CALONACI 

blank nodes

xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (06.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790706 
19790706-19830711 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (IGIENE E SANITÀ PUBBLICA) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (07.08.1979-08.08.1979) 
19790808 
Cessazione 
19790807 
19790807-19790808 
Titolare 

data from the linked data cloud