PAOLO CACCIA, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d20860_8 an entity of type: deputato

Laurea in sociologia; consulente
xsd:string PAOLO CACCIA, VIII Legislatura della Repubblica 
PAOLO CACCIA, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
PAOLO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:49:03Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=20860&legislatura=8 
CACCIA 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE (DIFESA) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (INDUSTRIA E COMMERCIO - ARTIGIANATO - COMMERCIO ESTERO) (08.08.1979-04.04.1980) 
19800404 
Cessazione 
19790808 
19790808-19800404 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA E DI STUDIO SULLE COMMESSE DI ARMI E MEZZI AD USO MILITARE E SUGLI APPROVVIGIONAMENTI (11.02.1981-18.05.1982) 
19820518 
Scioglimento 
19810211 
19810211-19820518 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (INDUSTRIA E COMMERCIO - ARTIGIANATO - COMMERCIO ESTERO) (05.04.1980-06.05.1980) 
19800506 
Cessazione 
19800405 
19800405-19800506 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA E DI STUDIO SULLE COMMESSE DI ARMI E MEZZI AD USO MILITARE E SUGLI APPROVVIGIONAMENTI (19.05.1982-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19820519 
19820519-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud