FRANCESCO BRUNI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d20830_8 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; sindacalista
xsd:string FRANCESCO BRUNI, VIII Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO BRUNI, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:54:28Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=20830&legislatura=8 
BRUNI 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE (AGRICOLTURE E FORESTE) (04.12.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19791204 
19791204-19830711 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (IGIENE E SANITÀ PUBBLICA) (11.07.1979-04.12.1979) 
19791204 
Cessazione 
19790711 
19790711-19791204 
Titolare 

data from the linked data cloud