FRANCESCO BRUNI, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d20830_10 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; sindacalista
xsd:string FRANCESCO BRUNI, X Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO BRUNI, X Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO 
xsd:dateTime 2024-05-10T12:59:01Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=20830&legislatura=10 
BRUNI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LE POLITICHE COMUNITARIE (10.10.1990-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19901010 
19901010-19920422 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (04.08.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870804 
19870804-19920422 
Titolare 

data from the linked data cloud