FELICE BORGOGLIO, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d20810_8 an entity of type: deputato

xsd:string FELICE BORGOGLIO, VIII Legislatura della Repubblica 
FELICE BORGOGLIO, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
FELICE 
xsd:dateTime 2024-04-02T14:11:41Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=20810&legislatura=8 
BORGOGLIO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL CASO SINDONA E SULLE RESPONSABILITÀ POLITICHE ED AMMINISTRATIVE AD ESSO EVENTUALMENTE CONNESSE (18.09.1980-27.10.1982) 
19821027 
Scioglimento 
19800918 
19800918-19821027 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (LAVORI PUBBLICI) (19.06.1980-24.06.1980) 
19800624 
Cessazione 
19800619 
19800619-19800624 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PER LA VIGILANZA SULL'ISTITUTO DI EMISSIONE E SULLA CIRCOLAZIONE DEI BIGLIETTI DI BANCA (19.12.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19791219 
19791219-19830711 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE E TESORO) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud