LUIGI BOGGIO, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d20780_8 an entity of type: deputato

Licenza media superiore
xsd:string LUIGI BOGGIO, VIII Legislatura della Repubblica 
LUIGI BOGGIO, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
LUIGI 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:06:53Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=20780&legislatura=8 
BOGGIO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'ESERCIZIO DEI POTERI DI CONTROLLO SULLA PROGRAMMAZIONE E SULL'ATTUAZIONE DEGLI INTERVENTI ORDINARI E STRAORDINARI NEL MEZZOGIORNO (11.12.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19791211 
19791211-19830711 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (INDUSTRIA E COMMERCIO - ARTIGIANATO - COMMERCIO ESTERO) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud