MARCO BOATO, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d20770_15 an entity of type: deputato

Laurea in sociologia; docente universitario giornalista
xsd:string MARCO BOATO, XV Legislatura della Repubblica 
MARCO BOATO, XV Legislatura della Repubblica 
male 
MARCO 
xsd:dateTime 2024-04-02T14:11:22Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=20770&legislatura=15 
BOATO 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (08.05.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060508 
20060508-20080428 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 
xsd:string CONFERENZA DEI CAPIGRUPPO (03.05.2006-18.05.2006) 
20060518 
Dimissioni 
20060503 
20060503-20060518 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE DI COLLABORAZIONE PARLAMENTARE ITALO-CINESE (05.07.2007-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20070705 
20070705-20080428 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DI DISEGNI DI LEGGE DI CONVERSIONE DI DECRETI LEGGE (23.05.2006-07.06.2006) 
20060607 
Scioglimento 
20060523 
20060523-20060607 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (30.05.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060530 
20060530-20080428 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LA COMUNICAZIONE E L'INFORMAZIONE ESTERNA (29.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060629 
20060629-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud