MARCO BOATO, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d20770_14 an entity of type: deputato

Laurea in sociologia; docente universitario giornalista
xsd:string MARCO BOATO, XIV Legislatura della Repubblica 
MARCO BOATO, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
MARCO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:58:07Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=20770&legislatura=14 
BOATO 

blank nodes

xsd:string CONFERENZA DEI PRESIDENTI DI GRUPPO (06.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010606 
20010606-20060427 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (11.07.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010711 
20010711-20060427 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (13.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010613 
20010613-20060427 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE EX ARTICOLO 58 RICHIESTA DAL DEPUTATO ENZO BIANCO (26.05.2004-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20040526 
20040526-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud