ALFREDO BIONDI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d20750_8 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string ALFREDO BIONDI, VIII Legislatura della Repubblica 
ALFREDO BIONDI, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
ALFREDO 
xsd:dateTime 2022-09-02T13:42:14Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=20750&legislatura=8 
BIONDI 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (08.08.1979-01.12.1982) 
19821201 
Cessazione 
19790808 
19790808-19821201 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLA STRAGE DI VIA FANI, SUL SEQUESTRO E L'ASSASSINO DI ALDO MORO E SUL TERRORISMO IN ITALIA (20.03.1980-04.01.1983) 
19830104 
Cessazione 
19800320 
19800320-19830104 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (11.08.1979-01.12.1982) 
19821201 
Cessazione 
19790811 
19790811-19821201 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (DIFESA) (15.07.1981-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19810715 
19810715-19830711 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI) (11.07.1979-15.07.1981) 
19810715 
Cessazione 
19790711 
19790711-19810715 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE, RICHIESTA DALL'ON. SILVANO LABRIOLA, A NORMA DELL'ART. 58 DEL REGOLAMENTO (09.11.1981-11.12.1981) 
19811211 
Scioglimento 
19811109 
19811109-19811211 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLA STRAGE DI VIA FANI, SUL SEQUESTRO E L'ASSASSINO DI ALDO MORO E SUL TERRORISMO IN ITALIA (20.12.1979-07.03.1980) 
19800307 
Cessazione 
19791220 
19791220-19800307 
Titolare 

data from the linked data cloud