ALFREDO BIONDI, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d20750_5 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string ALFREDO BIONDI, V Legislatura della Repubblica 
ALFREDO BIONDI, V Legislatura della Repubblica 
male 
ALFREDO 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:11:02Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=20750&legislatura=5 
BIONDI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (10.11.1970-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19701110 
19701110-19720524 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE RICHIESTA DALL'ON. VASSALLI A NORMA DELL'ART. 58 DEL REGOLAMENTO (22.09.1971-20.11.1971) 
19711120 
Scioglimento 
19710922 
19710922-19711120 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUGLI EVENTI DEL GIUGNO - LUGLIO 1964 (SIFAR) (15.04.1969-15.12.1970) 
19701215 
Scioglimento 
19690415 
19690415-19701215 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI, ORGANIZZAZIONE DELLO STATO, REGIONI, DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (10.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680710 
19680710-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud