ALFREDO BIONDI, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d20750_11 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string ALFREDO BIONDI, XI Legislatura della Repubblica 
ALFREDO BIONDI, XI Legislatura della Repubblica 
male 
ALFREDO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:46:24Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=20750&legislatura=11 
BIONDI 

blank nodes

xsd:string SEZIONE GIURISDIZIONALE DELL'UFFICIO DI PRESIDENZA (30.04.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920430 
19920430-19940414 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (06.08.1992-20.02.1993) 
19930220 
Cessazione 
19920806 
19920806-19930220 
Sostituto 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (17.06.1992-14.10.1993) 
19931014 
Cessazione 
19920617 
19920617-19931014 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME, IN SEDE REFERENTE, DEI PROGETTI DI LEGGE CONCERNENTI LA RIFORMA DELL'IMMUNITA' PARLAMENTARE (21.05.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920521 
19920521-19940414 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI SIMILARI (23.09.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920923 
19920923-19940414 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (28.04.1993-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19930428 
19930428-19940414 
Sostituto 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (09.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920609 
19920609-19940414 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE AL NUOVO CODICE DI PROCEDURA PENALE (15.09.1992-24.10.1992) 
19921024 
Scioglimento 
19920915 
19920915-19921024 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (21.02.1993-28.04.1993) 
19930428 
Cessazione 
19930221 
19930221-19930428 
Sostituto 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (30.04.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920430 
19920430-19940414 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (12.05.1992-14.10.1993) 
19931014 
Cessazione 
19920512 
19920512-19931014 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LA SICUREZZA (15.09.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920915 
19920915-19940414 
Titolare 

data from the linked data cloud