GIANCARLO BINELLI, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d20740_9 an entity of type: deputato

Funzionario di partito
xsd:string GIANCARLO BINELLI, IX Legislatura della Repubblica 
GIANCARLO BINELLI, IX Legislatura della Repubblica 
male 
GIANCARLO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:08:40Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=20740&legislatura=9 
BINELLI 

blank nodes

xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (19.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830719 
19830719-19870701 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (AGRICOLTURA E FORESTE) (12.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830712 
19830712-19870701 
Titolare 

data from the linked data cloud