GIOVANNI BETTINI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d20720_8 an entity of type: deputato

Laurea in architettura
xsd:string GIOVANNI BETTINI, VIII Legislatura della Repubblica 
GIOVANNI BETTINI, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:45:45Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=20720&legislatura=8 
BETTINI 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE (LAVORI PUBBLICI) (15.01.1980-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19800115 
19800115-19830711 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (AGRICOLTURE E FORESTE) (11.07.1979-15.01.1980) 
19800115 
Cessazione 
19790711 
19790711-19800115 
Titolare 

data from the linked data cloud