GIULIO BELLINI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d20680_8 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; impiegato
xsd:string GIULIO BELLINI, VIII Legislatura della Repubblica 
GIULIO BELLINI, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
GIULIO 
xsd:dateTime 2019-07-05T13:59:51Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=20680&legislatura=8 
BELLINI 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE (AGRICOLTURE E FORESTE) (20.09.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790920 
19790920-19830711 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE) (11.07.1979-20.09.1979) 
19790920 
Cessazione 
19790711 
19790711-19790920 
Titolare 

data from the linked data cloud