FRANCO BASSANINI, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d20670_9 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; docente universitario
xsd:string FRANCO BASSANINI, IX Legislatura della Repubblica 
FRANCO BASSANINI, IX Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCO 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:37:44Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=20670&legislatura=9 
BASSANINI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (26.10.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19831026 
19831026-19870701 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI) (12.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830712 
19830712-19870701 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (09.08.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830809 
19830809-19870701 
Titolare 

data from the linked data cloud