NELLO BALESTRACCI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d20640_8 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; insegnante
xsd:string NELLO BALESTRACCI, VIII Legislatura della Repubblica 
NELLO BALESTRACCI, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
NELLO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:43:35Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=20640&legislatura=8 
BALESTRACCI 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE (INDUSTRIA E COMMERCIO - ARTIGIANATO - COMMERCIO ESTERO) (07.07.1981-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19810707 
19810707-19830711 
Sostituto 
xsd:string II COMMISSIONE (AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud