NELLO BALESTRACCI, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d20640_10 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; insegnante
xsd:string NELLO BALESTRACCI, X Legislatura della Repubblica 
NELLO BALESTRACCI, X Legislatura della Repubblica 
male 
NELLO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:53:29Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=20640&legislatura=10 
BALESTRACCI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PER LA VIGILANZA SULLA CASSA DEPOSITI E PRESTITI E SUGLI ISTITUTI DI PREVIDENZA (28.04.1988-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19880428 
19880428-19920422 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (04.08.1987-22.07.1989) 
19890722 
Cessazione 
19870804 
19870804-19890722 
Sostituto 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (22.07.1989-27.07.1990) 
19900727 
Cessazione 
19890722 
19890722-19900727 
Sostituto 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (25.10.1990-12.04.1991) 
19910412 
Cessazione 
19901025 
19901025-19910412 
Sostituto 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (04.08.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870804 
19870804-19920422 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (17.04.1991-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19910417 
19910417-19920422 
Sostituto 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (02.08.1990-16.10.1990) 
19901016 
Cessazione 
19900802 
19900802-19901016 
Sostituto 

data from the linked data cloud