PAOLO BABBINI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d20630_8 an entity of type: deputato

Licenza media superiore
xsd:string PAOLO BABBINI, VIII Legislatura della Repubblica 
PAOLO BABBINI, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
PAOLO 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:06:19Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=20630&legislatura=8 
BABBINI 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE (AGRICOLTURE E FORESTE) (20.09.1979-22.01.1982) 
19820122 
Cessazione 
19790920 
19790920-19820122 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE E TESORO) (05.04.1980-15.07.1981) 
19810715 
Cessazione 
19800405 
19800405-19810715 
Sostituto 
xsd:string XII COMMISSIONE (INDUSTRIA E COMMERCIO - ARTIGIANATO - COMMERCIO ESTERO) (22.01.1982-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19820122 
19820122-19830711 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (IGIENE E SANITÀ PUBBLICA) (11.07.1979-20.09.1979) 
19790920 
Cessazione 
19790711 
19790711-19790920 
Titolare 

data from the linked data cloud