VITALE ARTESE, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d20590_8 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; impiegato
xsd:string VITALE ARTESE, VIII Legislatura della Repubblica 
VITALE ARTESE, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
VITALE 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:38:08Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=20590&legislatura=8 
ARTESE 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE (IGIENE E SANITÀ PUBBLICA) (08.08.1979-04.04.1980) 
19800404 
Cessazione 
19790808 
19790808-19800404 
Sostituto 
xsd:string IX COMMISSIONE (LAVORI PUBBLICI) (11.07.1979-28.11.1979) 
19791128 
Cessazione 
19790711 
19790711-19791128 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI) (28.11.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19791128 
19791128-19830711 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'ESERCIZIO DEI POTERI DI CONTROLLO SULLA PROGRAMMAZIONE E SULL'ATTUAZIONE DEGLI INTERVENTI ORDINARI E STRAORDINARI NEL MEZZOGIORNO (29.11.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19791129 
19791129-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud