LINO ARMELLIN, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d20580_9 an entity of type: deputato

Laurea in pedagogia; funzionario pubblico
xsd:string LINO ARMELLIN, IX Legislatura della Repubblica 
LINO ARMELLIN, IX Legislatura della Repubblica 
male 
LINO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:08:05Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=20580&legislatura=9 
ARMELLIN 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLA LOGGIA MASSONICA P2 (12.08.1983-01.02.1984) 
19840201 
Cessazione 
19830812 
19830812-19840201 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (19.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830719 
19830719-19870701 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (ISTRUZIONE E BELLE ARTI) (09.08.1983-01.08.1986) 
19860801 
Cessazione 
19830809 
19830809-19860801 
Sostituto 
xsd:string XIV COMMISSIONE (IGIENE E SANITÀ PUBBLICA) (12.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830712 
19830712-19870701 
Titolare 

data from the linked data cloud