LINO ARMELLIN, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d20580_10 an entity of type: deputato

Laurea in pedagogia; funzionario pubblico
xsd:string LINO ARMELLIN, X Legislatura della Repubblica 
LINO ARMELLIN, X Legislatura della Repubblica 
male 
LINO 
xsd:dateTime 2022-09-02T13:19:26Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=20580&legislatura=10 
ARMELLIN 

blank nodes

xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (19.01.1989-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19890119 
19890119-19920422 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (23.07.1987-13.11.1991) 
19911113 
Cessazione 
19870723 
19870723-19911113 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (04.08.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870804 
19870804-19920422 
Titolare 

data from the linked data cloud