GIUSEPPE ANDREOLI, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d20570_9 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; docente universitario.
xsd:string GIUSEPPE ANDREOLI, IX Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE ANDREOLI, IX Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2023-09-02T12:26:01Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=20570&legislatura=9 
ANDREOLI 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE (ISTRUZIONE E BELLE ARTI) (12.07.1983-24.09.1985) 
19850924 
Cessazione 
19830712 
19830712-19850924 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (DIFESA) (25.09.1985-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19850925 
19850925-19870701 
Titolare 

data from the linked data cloud