SALVATORE ANDO', IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d20560_9 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; docente universitario
xsd:string SALVATORE ANDO', IX Legislatura della Repubblica 
SALVATORE ANDO', IX Legislatura della Repubblica 
male 
SALVATORE 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:21:24Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=20560&legislatura=9 
ANDO' 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI - ORGANIZZAZIONE DELLO STATO - REGIONI - DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO) (12.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830712 
19830712-19870701 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE RIFORME ISTITUZIONALI (24.11.1983-29.01.1985) 
19850129 
Scioglimento 
19831124 
19831124-19850129 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUI RISULTATI DELLA LOTTA AL TERRORISMO E SULLE CAUSE CHE HANNO IMPEDITO L'INDIVIDUAZIONE DEI RESPONSABILI DELLE STRAGI (27.01.1987-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19870127 
19870127-19870701 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLA LOGGIA MASSONICA P2 (12.08.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830812 
19830812-19870701 
Titolare 

data from the linked data cloud