NATALE AMODEO, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d20550_8 an entity of type: deputato

xsd:string NATALE AMODEO, VIII Legislatura della Repubblica 
NATALE AMODEO, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
NATALE 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:16:04Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=20550&legislatura=8 
AMODEO 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE (TRASPORTI E AVIAZIONE CIVILE - MARINA MERCANTILE - POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NUOVE NORME IN MATERIA DI POLIZIA, SICUREZZA E REGOLARITÀ DELL'ESERCIZIO DELLE FERROVIE E DI ALTRI SERVIZI DI TRASPORTO (12.05.1980-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19800512 
19800512-19830711 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (DIFESA) (14.12.1982-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19821214 
19821214-19830711 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE SUL FENOMENO DELLA MAFIA (20.12.1982-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19821220 
19821220-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud