NATALE AMODEO, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d20550_10 an entity of type: deputato

xsd:string NATALE AMODEO, X Legislatura della Repubblica 
NATALE AMODEO, X Legislatura della Repubblica 
male 
NATALE 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:43:29Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=20550&legislatura=10 
AMODEO 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (12.05.1988-22.11.1989) 
19891122 
Cessazione 
19880512 
19880512-19891122 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (22.11.1989-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19891122 
19891122-19920422 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (09.07.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870709 
19870709-19920422 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (04.08.1987-13.07.1988) 
19880713 
Cessazione 
19870804 
19870804-19880713 
Sostituto 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (04.08.1987-12.05.1988) 
19880512 
Cessazione 
19870804 
19870804-19880512 
Titolare 

data from the linked data cloud