RAFFAELE ALLOCCA, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d20530_5 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; medico chirurgo.
xsd:string RAFFAELE ALLOCCA, V Legislatura della Repubblica 
RAFFAELE ALLOCCA, V Legislatura della Repubblica 
male 
RAFFAELE 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:52:57Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=20530&legislatura=5 
ALLOCCA 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE IGIENE E SANITÀ PUBBLICA (07.08.1969-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19690807 
19690807-19720524 
Sostituto 
xsd:string XIII COMMISSIONE LAVORO, ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE, COOPERAZIONE (02.09.1969-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19690902 
19690902-19720524 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE IGIENE E SANITÀ PUBBLICA (10.07.1968-02.09.1969) 
19690902 
Cessazione 
19680710 
19680710-19690902 
Titolare 

data from the linked data cloud