GUIDO ALBERINI, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d20520_9 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string GUIDO ALBERINI, IX Legislatura della Repubblica 
GUIDO ALBERINI, IX Legislatura della Repubblica 
male 
GUIDO 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:38:17Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=20520&legislatura=9 
ALBERINI 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (19.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830719 
19830719-19870701 
Titolare 
xsd:string MEMBRI DELL'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DEL CONSIGLIO D'EUROPA (15.03.1984-14.11.1986) 
19861114 
Cessazione 
19840315 
19840315-19861114 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (DIFESA) (12.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830712 
19830712-19870701 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA ALL'ASSEMBLEA DELL'ATLANTICO DEL NORD (29.11.1986-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19861129 
19861129-19870701 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI - ORGANIZZAZIONE DELLO STATO - REGIONI - DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO) (31.07.1985-05.12.1985) 
19851205 
Cessazione 
19850731 
19850731-19851205 
Sostituto 

data from the linked data cloud