GUIDO ALBERINI, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d20520_11 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string GUIDO ALBERINI, XI Legislatura della Repubblica 
GUIDO ALBERINI, XI Legislatura della Repubblica 
male 
GUIDO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:55:10Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=20520&legislatura=11 
ALBERINI 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (19.10.1993-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19931019 
19931019-19940414 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (19.09.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920919 
19920919-19940414 
Titolare 

data from the linked data cloud