GUIDO ALBERINI, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d20520_10 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string GUIDO ALBERINI, X Legislatura della Repubblica 
GUIDO ALBERINI, X Legislatura della Repubblica 
male 
GUIDO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:52:36Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=20520&legislatura=10 
ALBERINI 

blank nodes

xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (23.05.1991-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19910523 
19910523-19920422 
Supplente 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA ALL'ASSEMBLEA DELL'ATLANTICO DEL NORD (27.07.1988-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19880727 
19880727-19920422 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (04.08.1987-22.07.1989) 
19890722 
Cessazione 
19870804 
19870804-19890722 
Sostituto 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (04.08.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870804 
19870804-19920422 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (22.10.1987-18.01.1989) 
19890118 
Variazione denominazione 
19871022 
19871022-19890118 
Supplente 

data from the linked data cloud