MASSIMO ABBATANGELO, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d20480_9 an entity of type: deputato

xsd:string MASSIMO ABBATANGELO, IX Legislatura della Repubblica 
MASSIMO ABBATANGELO, IX Legislatura della Repubblica 
male 
MASSIMO 
xsd:dateTime 2019-07-05T14:01:19Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=20480&legislatura=9 
ABBATANGELO 

blank nodes

xsd:string MOVIMENTO SOCIALE ITALIANO - DESTRA NAZIONALE (12.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830712 
19830712-19870701 
xsd:string XII COMMISSIONE (INDUSTRIA E COMMERCIO - ARTIGIANATO - COMMERCIO ESTERO) (15.02.1985-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19850215 
19850215-19870701 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE) (12.07.1983-15.02.1985) 
19850215 
Cessazione 
19830712 
19830712-19850215 
Titolare 

data from the linked data cloud