MASSIMO ABBATANGELO, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d20480_8 an entity of type: deputato

xsd:string MASSIMO ABBATANGELO, VIII Legislatura della Repubblica 
MASSIMO ABBATANGELO, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
MASSIMO 
xsd:dateTime 2019-07-05T14:01:23Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=20480&legislatura=8 
ABBATANGELO 

blank nodes

xsd:string MOVIMENTO SOCIALE ITALIANO - DESTRA NAZIONALE (20.06.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790620 
19790620-19830711 
xsd:string XIV COMMISSIONE (IGIENE E SANITÀ PUBBLICA) (15.07.1981-13.04.1983) 
19830413 
Cessazione 
19810715 
19810715-19830413 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE) (13.04.1983-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19830413 
19830413-19830711 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE) (11.07.1979-15.07.1981) 
19810715 
Cessazione 
19790711 
19790711-19810715 
Titolare 

data from the linked data cloud